Стенолаз ПЕРО (работа по пошиву скальных туфель)

Стенолаз
9799,00
р.
Мягкие скальники с тонкой промежуточной подошвой, обеспечивающие точность постановки, комфорт и чувствительность. Туфли прекрасно облегают стопы, а благодаря резинке - легко надеваются.

Материал верха: искусственная замша (микрофибра).
Без подкладки.
Промежуточная подошва: 0.7 мм
Резина: Подошва: Vibram XS GRIP 2 4 мм.

Дисциплины: боулдеринг, скорость.
Выбор размера
Резина
Сроки-доставка
Обмен, возврат

Выбор размера

Стенолаз использует европейскую систему размеров (EU).
Выбор размера зависит от конструкции туфель, анатомических особенностей, задач и опыта скалолаза. Идеально, когда можно примерить туфли, но в условиях интернет-заказа возможность есть не всегда, да и в магазинах в наличии бывают не все размеры.


Скоростникам рекомендуем ПЕРО на 2 или 2,5 размера больше Кобры (2 размера - если предпочитаете чуть плотнее; 2,5 - если нужно комфортнее, а также детям и подросткам). Например, бегаете в Кобре 39 размера - тогда ПЕРО нужно 41 или 41,5. Большими туфли не будут - дело в том, что размерные сетки производителей обуви отличаются.



Размер скальников можно определить по длине стоп.
Стоит учитывать, что в боулдеринге и трудности допустим дискомфорт, позволяющий лазать, а не думать, что нужно снять туфли. Дискомфорт правильно подобранных туфель проходит после разноски (обычно за 2-3 активных тренировки). Ноги в скальниках должны быть максимально плотно и с достаточным комфортом для лазания. Если есть пустоты — скальники работать не будут.
Важно: при выборе размера для детей и младших подростков туфли должны быть "в самый раз" или с небольшим запасом, чтобы не мешать развитию ног и сохранить здоровье.

Измерьте длину стоп по инструкции.
  1. Посмотрите таблицу с рекомендациями и сетку размеров.
  2. Если сомневаетесь — спрашивайте, не стесняйтесь.
  3. Мы всегда поможем и подберем туфли, которые подойдут именно вам.

Для консультации по размерам задайте вопрос на почту zakaz@stenolaz.ru или в официальной группе ВК или Инстаграм. Если вы знакомы с моделями скальников и знаете размер ног в миллиметрах — это будет полезным при консультации.
Можем изготовить скальники с разным размером*. Например, левая нога 39,5 — правая 39 (*ограничения по обмену и возврату).

Обведите стопы карандашом на листе бумаге. Во время обрисовки держите карандаш перпендикулярно листу бумаги.
Правила просты:
— измеряется голая нога;
— во время измерения нужно стоять на обеих ногах, равномерно нагружая каждую;
— левая и правая нога часто различаются по длине. Следует измерить обе ступни;
— проведите несколько измерений и обязательно измерьте обе ноги.


Резина

Резина на подошве: Vibram XS GRIP 2
  • Высокоэффективная скалолазная резина;
  • Превосходное чистое сцепление;

Сроки-доставка

Сроки изготовления.
Скальники изготавливаются по индивидуальному заказу.
Срок исполнения — до 10 рабочих дней (в среднем около недели).

Доставка.
При оформлении заказа вы можете выбрать удобный способ доставки — услуги Почты РФ или СДЭК. Расчёт стоимости происходит автоматически.

Обмен, возврат

Для возврата/обмена скальников должен быть сохранён товарный вид изделия. Принимать решение нужно, примеряя скальники, а не разнашивая или лазая в них (даже совсем чуть-чуть). Иначе мы будем вынуждены отказать.

Возврат/обмен скальников возможен в течение 7 (семи) дней, не считая день получения (определяется по трек-номеру). Необходимо написать о своем намерении на электронную почту zakaz@stenolaz.ru. В случае обмена или возврата заказчик оплачивает доставку СДЭК до ПВЗ в г. Екатеринбург.

Возврат ограничен при заказе скальников с индивидуальным рисунком (кастом), а также с разным размером полупар*. Например, левая нога 39,5 — правая 39.