Стенолаз КРИК (работа по пошиву скальных туфель)

Стенолаз
11700,00
р.
Стенолаз КРИК - скальники с умеренно-загнутой асимметричной колодкой. Созданы для спортсменов и любителей, которые знают как важна чувствительность и агрессивное сцепление.
Работа на трении, уверенная постановка на мизера, активная пятка, точный носок. Возможности КРИКа обрадуют профессионального скалолаза или амбициозного новичка.
Обрезиненная поверхность носка (подцеп) из специального материала Vibram позволит работать на нависании, придерживаться в самых сложных положениях.

Подходят для скал, боулдеринга и трудности.

Верх скальников из микрофибры в виде носка для отличного облегания. Язычок из неопрена способствует комфортному размещению ноги. Туфли сочетают резинку как у чешек и ремень-липучку, обеспечивают удобное и надежное закрытие стопы.

Материал верха: искусственная замша (микрофибра);
Промежуточная подошва: 1,1 мм
Резина на подошве: Vibram XS EDGE или Vibram XS GRIP 2 на выбор, толщина 4 мм.

Дисциплины: боулдеринг, трудность.
Выбор размера
Выбор резины
Сроки, доставка
Обмен, возврат

Выбор размера


Стенолаз использует европейскую систему размеров (EU).
Выбор размера зависит от конструкции туфель, анатомических особенностей, задач и опыта скалолаза. Идеально, когда можно примерить туфли, но в условиях интернет-заказа возможность есть не всегда, да и в магазинах в наличии бывают не все размеры.
Для выбора размера модели КРИК ориентируйтесь на туфли Скарпа Инстинкт VS/VSR. Посмотрите, как колодка КРИК садится в Инстинкт.

Размер скальников можно определить по длине стоп.
Стоит учитывать, что в боулдеринге и трудности допустим дискомфорт, позволяющий лазать, а не думать, что нужно снять туфли. Дискомфорт правильно подобранных туфель проходит после разноски (обычно за 2-3 активных тренировки). Ноги в скальниках должны быть максимально плотно и с достаточным комфортом для лазания. Если есть пустоты — скальники работать не будут.
Важно: при выборе размера для детей и младших подростков туфли должны быть "в самый раз" или с небольшим запасом, чтобы не мешать развитию ног и сохранить здоровье.

  1. Измерьте длину стоп по инструкции.
  2. Посмотрите таблицу с рекомендациями и сетку размеров.
  3. Если сомневаетесь — спрашивайте, не стесняйтесь. Мы всегда поможем и подберем туфли, которые подойдут именно вам.

Для консультации по размерам задайте вопрос на почту zakaz@stenolaz.ru или в официальной группе ВК. Если вы знакомы с моделями скальников и знаете размер ног в миллиметрах — это будет полезным при консультации.
Можем изготовить скальники с разным размером*. Например, левая нога 39,5 — правая 39 (*ограничения по обмену и возврату).

Обведите стопы карандашом на листе бумаге. Во время обрисовки держите карандаш перпендикулярно листу бумаги.
Правила просты:
— измеряется голая нога;
— во время измерения нужно стоять на обеих ногах, равномерно нагружая каждую;
— левая и правая нога часто различаются по длине. Следует измерить обе ступни;
— проведите несколько измерений и обязательно измерьте обе ноги.

Выбор резины

Резина на подошве: Vibram XS EDGE или Vibram XS GRIP2 на ваш выбор.


  • Оптимальная твердость для работы на мизерах;
  • Лучше всего подходит для скал, мультипитчей;
  • Работает в широком диапазоне температур;
  • Более износостойкая, если сравнить с VIBRAM XS GRIP 2.




  • Высокоэффективная скалолазная резина;
  • Превосходное чистое сцепление;
  • Чуть мягче, если сравнить с VIBRAM XS EDGE

Сроки, доставка

Сроки изготовления.
Скальники изготавливаются по индивидуальному заказу.
Срок исполнения — до 10 рабочих дней (в среднем около недели).

Доставка.
При оформлении заказа вы можете выбрать удобный способ доставки — услуги Почты РФ или СДЭК. Расчёт стоимости происходит автоматически.

Обмен, возврат

Для возврата/обмена скальников должен быть сохранён товарный вид изделия. Принимать решение нужно, примеряя скальники, а не разнашивая или лазая в них (даже совсем чуть-чуть). Иначе мы будем вынуждены отказать.

Возврат/обмен скальников возможен в течение 7 (семи) дней, не считая день получения (определяется по трек-номеру). Необходимо написать о своем намерении на электронную почту zakaz@stenolaz.ru. В случае обмена или возврата заказчик оплачивает доставку СДЭК до ПВЗ в г. Екатеринбург.

Возврат ограничен при заказе скальников с индивидуальным рисунком (кастом), а также с разным размером полупар*. Например, левая нога 39,5 — правая 39.